POLITICA | Locales | 15/09/2017
Ahora es oficial, según el Tribunal Electoral de la Provincia de Misiones se confirmó las 11 listas que competirán por los cargos a constituyentes que redactaran la Carta Orgánica Municipal. Recordemos que cada lista de esta integrada por 11 ciudadanos, lo que da un total de 121 vecinos involucrados. A continuación te presentamos los Lemas, Sub Lemas y nombres de los vecinos involucrados
FRENTE CAMBIEMOS: Sub Lema Cambiando juntos
1. MARTINEZ FELIX RAMON
2. IFRAN SUSANA BEATRIZ
3. RIOS HECTOR ALFREDO
4. SEMCZUK AMALIA ELIZABETH
5. ULLON HECTOR MAURICIO
6. MOTTARD LUCIA DEL CARMEN
7. CITRO GABRIEL SANTIAGO
8. DE LA CRUZ DALMA GISELA
9. SZELIGA LILIANA BEATRIZ
10. LITTER ALCIDES ROQUE
11. PETTICO JUAN JOSE
FRENTE CAMBIEMOS: Sub Lema Juntos para cambiar y mejorar
1. PINTO DA SILVA RUBEN
2. CANDIA HIRT DALILA KANDILYN
3. AGUIRRE JUAN CARLOS
4. LOPEZ JUAN CARLOS
5. SPACIUK MARGARITA ISABEL
6. NOREMBERG PRISCILA SUE HELEN
7. NAVARRO ALEJANDRO LIBERATO
8. VILLALBA RAUL EDUARDO
9. ALCARAZ LILIAN MIRTA GRACIELA
10. GALDAME MIGUEL ANGEL
11. ZIMMERMANN MARIA ESTER
FRENTE CAMBIEMOS: Sub Lema Juntos para mejorar
1. VALERIO GERMAN OSCAR
2. HORRISBERGER TERESA
3. MONTIEL HUGO BENIGNO
4. TELLECHEA JUAN CARLOS
5. LUCERO OSVALDO IGNACIO
6. PERALTA NOELIA VANESA
7. RIOS JESICA ITATI
8. MARTINEZ CABALLERO JACINTO JESUS EULALIO
9. FERREIRA DA SILVA SANDRA
10. VALERIO MIGUEL HECTOR
11. GOMEZ NILCE FELISA
FRENTE CAMBIEMOS: Sub Lema Reglas claras
1. BURG CLAUDIA LILIANA
2. HEPPNER FABIO RUBEN
3. ALTAMIRANO LORENA ELIZABETH
4. CHADE LILIANA NELIDA
5. GARCIA MELCHOR BALTAZAR
6. PIRIZ DA SILVA RAMON
7. BATIROLLA MARIO FABIAN
8. TAVARES LEANDRO GUSTAVO
9. QUIROZ GLADYS ARGENTINA
10. CABRERA JULIO BARTOLO
11. PIEDRAFITA SILVIA RAQUEL
FRENTE CAMBIEMOS: Sub Lema Vamos por más
1. DIAZ CARLOS HUGO
2. ESPINDOLA MARIA BIENVENIDA
3. DE LA CRUZ RUBEN ANGEL
4. DA ROSA TITO
5. CARDOZO TAMARA YAMILA
6. DE LA CERDA MIGUEL ANGEL
7. MOSCON GRACIELA SUSANA
8. GOMEZ RICARDO
9. BARRIOS BEATRIZ ISABEL
10. GOMES DE OLIVERA ELOINA
11. ALVEZ LUIS

FRENTE Renovador Sub Lema Consolidando el progreso
1. CARRATINI SEBASTIAN ANDRES
2. ROMERO MANUEL RAMON "MANOLO"
3. DURAND CLAUDIA ROXANA
4. VIERA NORA GRACIELA
5. CABRERA HILDA NORMA
6. CHAGAS CARLOS CESAR
7. ZAYAS AYALA RENZO EMANUEL
8. OLEXYN ALDO JAVIER
9. FERNANDEZ CARMEN SOLEDAD
10. ESCOBAR LILIANA ELIZABETH
11. VILCHEZ VANESA SOLEDAD

FRENTE Renovador Sub Lema La dulce te queremos ver crecer
1. VEGA HUGO RAMON
2. LUBACZEWSKI CESAR DANIEL "DANI"
3. CECILIA ALEJANDRA
4. OLIVERA RAUL ARIEL
5. CARDOZO FABIANA GRACIELA
6. GIMENEZ VALENTIN ULISES "ULI"
7. BALSARI TERESITA DEL CARMEN
8. SCHMECHEL LUIS CARLOS "CAIO"
9. SCARAFIA MARIA JIMENA
10. SILVERO MIRIAN GRACIELA
11. SARTORI MAURICIO

FRENTE Renovador Sub Lema Una visión diferente
1. DIEL KOCHMANN LETICIA "LETI"
2. DUTRA EVELIN MACHADO
3. ANTONIA HAIDE
4. GOMEZ DA SILVA ARIEL
5. BALMACEDA NESTOR GERMAN
6. FLEITAS MICHAEL ANGELO MATTIAS
7. ANTUNES FLORES SERGIO OMAR
8. MEZETTI MARIA BEATRIZ
9. MARTINEZ GONZALEZ MARCIANO
10. MACHADO NOELIA ALEJANDRA
11. RODRIGUEZ JUAN CARLO




LEMA: Agrario y Social

1. CASTRO CRISTIAN GABRIEL
2. ABITBOL MOISES
3. GARCIA AMELIA
4. GRAZIADEI LILIANA BEATRIZ
5. PEREIRA JORGE RUBEN
6. ZILLI SANDRA KARINA
7. AMARO ANGEL RAMON
8. MARQUEZ GUILLERMO SOLANO
9. ACUÑA GABRIELA VANESA
10. DE LA CRUZ MARIA ISABEL
11. GARCIA ULISES RAFAEL

LEMA: Frente Unidad Militante

1. PEREZ GUILLERMO ALBERTO
2. FORMANOWICZ GERARDO VALENTIN
3. CASTRO DAYANA SOLEDAD
4. DE LOS SANTOS MARCELO DELFINO
5. PRETTO VALERIA YANET
6. FERREIRA MIRNA ROXANA
7. BARBOZA SUSANA ESTER
8. DA SILVA MARCELA SOLEDAD
9. FERREIRA PRESTES FELIX
10. ALVEZ CONCEPCION RAMONA
11. RIOS CARLOS EMMANUEL

LEMA: Unión Popular

1. MARQUEZ DANIEL "YERSON"
2. COLINA CLAUDIO ANDRES
3. LORENZON ROSANA CARMEN
4. BORLICHE LEANDRO
5. BATISTA SOLEDAD DELCARMEN
6. RIOS FRANCISCO NAZARENO
7. KROMBAUER GLADYS ISABEL
8. BATISTA MARCIA ALAID
9. VALENZUELA LEONARDO JOSE
10. SOSA ERICO EMANUEL
11. DOS SANTOS DEVORA NOEMI